Состоялось награждение финалистов олимпиады "В краю поющих журавлей"
05 июня 2013
5 июня во Всемирный день охраны окружающей среды в БГПУ им. М.Акмуллы прошла церемония награждения победителей и призеров VIII дистанционной олимпиады школьников по географии Республики Башкортостан "В краю поющих журавлей".
Все эксперты приветствовали финалистов олимпиады на закрытии лично - очно или в формате видеообращения, а Артём Максадов провел не только анализ работ, но и продемонстрировал расчеты экономической выгоды, которую смогли бы принести проекты ребят в случае их реализации: это более 10 млрд. рублей экономии на строительстве полигонов, более 5000 новых рабочих мест, сохранение более 2200 га земель от безвозвратных потерь, создание в республике базы для производства вторичного сырья.
Итоговый протокол олимпиады выложен в прикрепленном документе.
Поздравили ребят и их руководителей и организаторы олимпиады: ведущий специалист информационно-технического управления БГПУ им.М.Акмуллы Егор Яшин, осуществляющий техническую поддержку проекта, и Ольга Гизатуллина, методист Детского эколого-биологического центра города Уфа, восемь лет назад вместе с доцентом Галией Гильмановой стоявшая у истоков этого проекта.
Помимо дипломов и сертификатов участников олимпиады ребята получили призы и подарки от партнеров проекта: энциклопедии и книги на экологическую тематику, свежие номера газеты "Экорост" и журнала "Табигат" от их редакций, туристские принадлежности. Руководители команд, а все они - учителя географии, были отмечены благодарственными письмами и памятными подарками, а также приглашены в Ассоциацию выпускников БГПИ / БГПУ им.М.Акмуллы.
Фотоотчет о проведении церемонии награждения выложен на сайте bspu.ru в разделе фотоархива по ссылке http://photo.bspu.ru/page.php?page=233&;padding=&width=1024