Состоялся заключительный этап конкурса!
19 мая 2014
16 мая 2014 г. в Доме детского творчества «Новатор» прошел прекрасный праздник – Заключительные этапы IV Международного конкурса научных работ юных исследователей "Проблемы современной экологии», Республиканской олимпиады по экологии для одаренных детей «Экологический поиск» (в режиме он-лайн), дистанционной школы «Ландшафтный дизайн». С приветственным словом перед участниками фестиваля выступили директор Республиканского детского эколого-биологического центра Кошелева Е.А., профессор кафедры биоэкологии и биологического образования БГПУ им. М.Акмуллы д.б.н. Кабиров Р.Р., председатель правления Общественного фонда развития города Панчихина О.Ю., ведущий специалист Центра развития одаренности школьников БГПУ им. М.Акмуллы Баширова Э.В. и другие. На праздник собрались учащиеся и их наставники из городов Уфы, Стерлитамак, Туймазы, Мелеуз, п.Чишмы, с.Кигазы, с.Верхние Татышлы, с. Николаевка и др., очень приятным было присутствие детей из столь отдаленных районов Республики как Аскинский, Янаульский, Татышлинский и др. Нами были подведены итоги конкурса, олимпиады, дистанционной школы, награждены победители и призеры, научные наставники, вручены сертификаты участникам мероприятий, а также благодарственные письма экспертам исследовательских работ, высказаны пожелания в организации научной работы школьников на будущее. Участникам, победителям и призерам вручены грамоты и сборники статей, опубликованные по материалам IV Международного конкурса научных работ юных исследователей "Проблемы современной экологии». Дети, воспитанники Эколого-биологического центра Орджоникидзевского района г.Уфы порадовали всех своими творческими, вокальными и танцевальными номерами. Очень интересные и познавательные театрализованные постановки «Сэр мусэр» и «Экология вокруг нас» продемонстрировала агитбригада «Экокультура» (руководитель Акбулатова Г.Р.).
С пожеланием новых творческих свершений, доцент кафедры биоэкологии и биологического образования, к.б.н. Н.В.Суханова
Прикрепленные изображения: